Produits  Technologie  Entreprise  Services et Supports  Contact  Downloads  ROSTA dans la monde entier  Nouveautés  
 
 

Interlocuteurs ROSTA


Direction


 

  Marc Mollenkopf
Directeur général / CEO                 
+41-62-889 04 10
marc.mollenkopf@rosta.com     
 
  Hanspeter Fischer
Management Services / CFO
 
+41-62-889 04 20
hanspeter.fischer@rosta.com
 
  Philippe Matter
Directeur des ventes & du marketing  / CSO
 
+41-62-889 04 40
philippe.matter@rosta.com
 
  Hanspeter Würgler
Directeur technique / COO
 
+41-62-889 04 93
hanspeter.wuergler@rosta.com
 

 

Ventes


 
Philippe Matter
Responsable des ventes Japon / Corée du sud
+41-62-889 04 40
philippe.matter@rosta.com
Luca Calapà
Responsable des ventes Autriche / Hongrie /
Irlande / Royaume-Uni / Russie / Turquie
Inde / Israël / Thaïlande / Viêt Nam /
Argentine / Brésil / Chili / Pérou
 
+41-62-889 04 41
luca.calapa@rosta.com
Armin Urech
Responsable des ventes Espagne / Portugal /
Afrique du Sud / Australie / Canada / Chine /
les États-Unis / Malaisie / Philippines / Singapour
+41-62-889 04 42
armin.urech@rosta.com
Valdrin Hoxha
Responsable des ventes Danemark / Finlande /
Grèce / Islande / Lituanie / Norvège / Pologne /
Slovaquie / Slovénie / Suède / Tchéquie
Iran
+41-62-889 04 43
valdrin.hoxha@rosta.com
Marco Pelagatti
Responsable des ventes Belgique / Italie /
Luxembourg / Pays-Bas / Suisse
+41-62-889 04 44
marco.pelagatti@rosta.com      
 
Bruno Weltzheimer
Responsable des ventes France /
Maroc / Tunisie
+33-6-47 26 36 12
bruno.weltzheimer@rosta.com
 
Bruno Luchsinger
Technico-commercial
suisse alémanique
+41-79-271 08 30
bruno.luchsinger@rosta.com
Ciro Graziano

Technico-commercial
suisse alémanique et romande

+41-62-889 04 45
ciro.graziano@rosta.com
Beatrix Meier
Administration des ventes
+41-62-889 04 30
beatrix.meier@rosta.com
Sylvia Gämperle
Administration des ventes
+41-62-889 04 31
sylvia.gaemperle@rosta.com
 

 

Marketing


 
   Alexandra Sembinelli
Marketing                                          
+41-62-889 04 11
alexandra.sembinelli@rosta.com

 

Technique


 
Iris Bolliger
Responsable R&D et Qualité     
+41-62-889 04 70
iris.bolliger@rosta.com
  Urs Weisskopf
BE (ingénieur en bureau d'études)
+41-62-889 04 72
urs.weisskopf@rosta.com        

 
 
 
 
 
 
 
Fehler: Konnte sitemap.xml.gz nicht erstellen oder keine Schreibrechte (min. 666).
Fehler: Konnte sitemap.xml nicht erstellen oder keine Schreibrechte (min. 666).