Produkte  Technologie  Unternehmen  Dienstleistungen  Kontakt  Downloads  ROSTA weltweit  News  
 
 

ROSTA Ansprechpartner


Geschäftsleitung


 

  Marc Mollenkopf
Geschäftsführer / CEO                 
+41-62-889 04 10
marc.mollenkopf@rosta.com    
 
  Hanspeter Fischer
Management Services / CFO
 
+41-62-889 04 20
hanspeter.fischer@rosta.com
 
 Philippe Matter Philippe Matter
Marketing- & Verkaufsleiter/ CSO
 
+41-62-889 04 40
philippe.matter@rosta.com
 
  Hanspeter Würgler
Technischer Leiter / COO
 
+41-62-889 04 93
hanspeter.wuergler@rosta.com
 
     

 

Verkauf


 
Philippe Matter
Verkauf Japan / Korea
+41-62-889 04 40
philippe.matter@rosta.com
 
Luca Calapà
Verkauf Grossbritannien / Irland /
Österreich / Russland / Türkei / Ungarn
Indien / Israel / Thailand / Vietnam /
Argentinien / Brasilien / Chile / Peru
+41-62-889 04 41
luca.calapa@rosta.com
Armin Urech
Verkauf Portugal / Spanien /
Australien / China / Kanada / Malaysia / Philippinen /
Singapur / Südafrika / USA
+41-62-889 04 42
armin.urech@rosta.com
Valdrin Hoxha
Verkauf Dänemark / Finnland / Griechenland /
Island / Litauen / Norwegen / Polen / Schweden /
Slowakei / Slowenien / Tschechien
Iran
+41-62-889 04 43
valdrin.hoxha@rosta.com
 
Marco Pelagatti
Verkauf Belgien / Italien / Luxemburg /
Niederlande / Schweiz
+41-62-889 04 44
marco.pelagatti@rosta.com     
 
Bruno Weltzheimer
Verkauf Frankreich
Marokko / Tunesien
+33-6-47 26 36 12
bruno.weltzheimer@rosta.com
 
Bruno Luchsinger
Verkauf Schweiz
+41-79-271 08 30
bruno.luchsinger@rosta.com
Ciro Graziano
Verkauf Schweiz
+41-62-889 04 45
ciro.graziano@rosta.com
Beatrix Meier
Verkaufsadministration
+41-62-889 04 30
beatrix.meier@rosta.com
Sylvia Gämperle
Verkaufsadministration
+41-62-889 04 31
sylvia.gaemperle@rosta.com
 

 

Marketing


 
   Alexandra Sembinelli
Marketing                                          
+41-62-889 04 11
alexandra.sembinelli@rosta.com

 

Technik


 
Iris Bolliger
F&E / Qualitätsmanagement        
+41-62-889 04 70
iris.bolliger@rosta.com
  Urs Weisskopf
Konstruktion
+41-62-889 04 72
urs.weisskopf@rosta.com       

 
 
 
 
 
 
 
Fehler: Konnte sitemap.xml.gz nicht erstellen oder keine Schreibrechte (min. 666).
Fehler: Konnte sitemap.xml nicht erstellen oder keine Schreibrechte (min. 666).